Понижен болевой порог

Здравствуйте. Мой знакомый не чувствует боли, говорит, что у него так после того, как вырезали аппендицит. Так уже около года. К врачам идти не хочет. Но у меня волнения...Можете подсказать на сколько это опасно т примерный диагноз

Ответы

Здравствуйте. Возможно, восприятие несколько субъективно. Если жалоб на настоящее время нет, необходимости в срочной консультации врача так же нет, достаточно планового осмотра (по диспансеризации).

Здравствуйте. Вполне возможно у него есть желание быть оригинальным в ваших глазах. Проверить наличие болевой и тактильной чувствительности не так уж и сложно. Достаточно посетить невролога и провести тесты.

Он вообще не чувствует боли, холода, жары. Все это проверенно

В таком случае это весьма серьезная патология. Непременно к неврологу очно, не откладывая.