После отмены Серената начались головокружения, как это можно объяснить?

Здравствуйте. После постепенной отмены серената начались головокружения. В течении всего дня, при смене положения. Так длится уже 2 дня. Как это можно объяснить? Какой прогноз? Это страшно? Или пройдёт. И ещё какие возможные причины головокружений могут быть?

Ответы

Здравствуйте. вы не уточнили, в связи с чем был назначен препарат, как долго принимался. На отмене препарата такие явления возможно. Стоит контролировать артериальное давление. Самостоятельно можно начать прием пустырника, глицина. Если явления сохранятся, необходимо посетить невролога, выполнить снимки шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика.