После перенесённого миозита могут оставаться уплотнения в мышцах?

После перенесённого миозита могут оставаться уплотнения в мышцах?При ощупывании как твёрдый шарик под кожей.

Ответы

Здравствуйте. Если имел место действительно миозит (воспалительный процесс в мышце, а не спазм мышцы на холод) формирование уплотнений возможно. Также они могут иметь другую природу.. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам рекомендации не получится.Непременно посетите доктора, проведите осмотр, возможно предложат провести узи. Вы предоставили слишком мало данных,не указали мышечную группу, давность поражения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.