После травмы температура и зуд

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Год назад мне пробили голову , пол года я лежал в больнице . В больнице я был в коме 16 дней . И когда я был в коме у меня поднялась температура. Меня ложили в холодную воду вмести со льдом . Температура вроде сбилась . Но также они повредили правую руку и леваю ногу. Но сейчас не об этом речь . В больницу я попал 10 августа 2019 , а чисатся я начал где-то в в сентябре . Пошли к доктору сначала к неврологу ,а невролог послал к эпилептологу . А эпилептолог сказал типо у меня эпилепсия ,и на значил таблетки . Таблетки не помогают . Но не давно я заметил что у меня температура 37 ,доктор сказал что у меня тело привыкло к такой температуре. Но как чесалася так и чишусь. Я думаю из за температуры чишусь . Потому-что я заметил когда смеюсь , или поднимаю тяжести мне становиться жарко и температура поднимается выше 37 То есть 37.4-37.6 . И тогда я начинаю чесаться . Помогите мне пожалуйста. Потому-что наши врачи не чего не знают .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на иммуноглобулин е, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно представьте результаты проведённых исследований. Вероятнее всего имеет место термоневроз. Судя по сообщению травма была тяжелой степени тяжести. Какие изменения произошли вы не указали, результатов исследований нет. Относительно предположений о « привыкло тело»- это от лукавого. Не исключено что зуд центрального характера. Непременно приём седативных препаратов( пустырник форте три раза в день не менее 10 дней , затем в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2- раза в неделю, чай с Мелиссой и мятой.