Последствие гипертонического криза

Добрый день! 3 месяца назад случился гипертонический криз, было состояние предобморока, очень сильно колотилось сердце, с тех пор я прошла 5 неврологов, 2 мануальных терапевта, ставили уколы Актовегин, Какорбоксилаза, Никотинка, пила таблетки Сермион, Пикамилон, Вимпоцетин, Бетасерк, а улучшений никаких до сих пор. Мучаюсь с этим состоянием. К слову, рентген обнаружил шейный и грудной остеохондроз 1 типа, делала узи сосудов шеи и головы, есть небольшие патологии. На фоне этого развилась дикая тревога постоянная, страх. Помогите советом! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более рационально относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Начните делать дыхательную гимнастику. Старайтесь больше гулять, полноценно высыпаться. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

Здравствуйте Непременно начните с выполнения грамотного массажа шейно-воротниковой зоны, прием общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды, прием пустырника форте в обед и вечером .Чай с мелиссой и мятой 2-3 раза в день. Непременно посещение занятий йогой,это значительно укрепит не только мышцы но и дух.