Последствия алкоголизма

Моя знакомая очень много пила алкогольные напитки, и в один день, у нее начались коситься глаза и ей было тяжело ходить , ее положили в неврологическое отделение, она пролежала там около 2-ух недель и начала бредить ,после ее отвезли в наркологию , и ее память она помнила кто она , родственников,кем работала,но события недавние не помнила и все что происходило с нй вчера не запоминает и ведет себя как ребёнок,что это очень страшная болезнь,у враче лежала пол года капали и т д , сказали забирать на дом,можно ли что-то сделать

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет об алкогольной энцефалопатии, полинейропатии. Возможно назначение витаминов, ноотропов, антиоксидантов, антидементных препаратов, но, учитывая, что за пол года существенного улучшения, как можно понять, не произошло, на полное восстановление рассчитывать вряд ли приходится. При выписке из больницы дают эпикриз с рекомендациями, так же нужно будет наблюдаться у невролога амбулаторно.

Здравствуйте . Вероятность "возвращения"весьма призрачна. Как правило,это надолго. Вернуть человека к социума очень трудно,а порой невозможно.