Последствия инсульта

здравствуйте.После ишемического инсульта,правая рука не действует,сильная спастика,тонус..Сегодня начали делать иглоукалывание,лфк,физио..На ночь дают пол таблетки мидокалм 150мг..Такое ощущение что мало его.Из за этого тонуса,никакого продвижения нет возраст 51 год.спасибо огромное

Ответы

Здравствуйте. Доза небольшая, отсутствие эффекта вполне возможно. По согласованию с врачом возможно увеличение дозы мидокалма, трехкратный прием. Так же возможно назначение других препаратов этой группы, сирдалуда и баклосана. Доза подбирается индивидуально.

Здравствуйте . Последствия инсульта тем меньше ,чем ранее и полноценнее начато лечение. Промедление или неадекватность терапии всегда приводит к осложнениям. Дать вам рекомендации без осмотра,проведения проб-категорически неверно. Это может иметь весьма негативное влияние. Ещё хуже,когда терапия не комплексная. Будьте осторожны с миорелаксантами,не всегда они хороши