Последствия инсульта

Здраствуйте сегодня 28.03.2016 Моей маме стало плохо поднялось довления ели ноги передвигала речь плохая была! вызвали скорую её забрали в больницу приехали в больницу врачи сказали что был инсульт! вот меня беспакоет какие могут быть последствия подскажите пожалуста! СПАСИБО !

Ответы

Добрый день. Сейчас главное, что её госпитализировали и она получит квалифицированную помощь. Инсульты различаются по степени тяжести, есть те, которые оставляют последствия - нарушение движений, речи, памяти, есть те, которые хорошо восстанавливаются. Прогноз в конкретном случае будет более ясен через несколько дней наблюдения и лечения и после обследований, уточнения типа инсульта, размера, расположения очага. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения ситуации.

Здравствуйте. Последствия данного заболевания предугадать нельзя. Чем раньше и адекватнее начато лечение, тем меньше последствий. Вас должно беспокоить только своевременность и качество оказываемой помощи. В среднем, терапия составляет не менее 1 месяца( в зависимости от характера ( ишемический или геморрагический).