Последствия стресса

Здравствуйте. Мне 22 года , я парень. У меня такой вопрос к вам. Года 3.5 назад я пережил сильнейший стресс в результате которого очень сильно подорвал своё здоровье. Время прошло это , но симптом остался. У меня затуманенное состояние , ощущение будто я слегка пьян . Это очень сильно сказывается на моей работоспособности , я не могу сосредоточиться на долго на конкретной вещи , не могу водить машину ( боюсь садиться за руль ибо состояние заторможенности) . Не могу общаться с людьми. У меня отшибло память , все что было конкретно до того случая 3,5 года назад я помню плохо да и после плохо запоминаю вещи. Что мне делать? В интернете почитал , говорят о деперсонализации . Но я абсолютно адекватен , у меня нет чудных припадков и так далее , я пытаюсь делать все взвешенно и обдумываю свои поступки и речь. Боюсь , что если пойду к врачу мне скажут что я псих и упекут в дурдом.

Ответы

Здравствуйте. Оснований для принудительной госпитализации по описанному нет. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора препаратов, в том числе адаптогенов, сосудистых, ноотропов, антиоксидантов, витаминов. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте . Вероятнее всего вам этого не скажут. Но посетить доктора вам великому сожалению, невозможно провести полноценное обследование в заочном формате. Вам необходимо выполнить общение с психотерапевтом и неврологом( возможно начать именно с невролога).