Последствия травмы головы

После травмы головы(бежал и наткнулся головой на рельсу в районе бровей,сознание не терял,гемотом не было)не могу переносить сильные звуки,физическую нагрузку и стрессовые факторы появляется головокружение и и чувство давления в затылке, слышу слабые щелчки при повороте головы, прошло 3 месяца симптомы не проходят,на снимках вер.отд.позвоночника видна начальная фаза острохандроза

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мазь, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно выполнить мрт головного мозга, снимки шейного отдела позвоночника. Травмы головы могут иметь отдалённые последствия и , ежели не провести своевременно диагностику и лечение, беспокоить вам на протяжении длительного времени. Непременно приём нейромультивита, наклофена. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры.