Посоветуйте лечение от ВСД

Здравствуйте! У меня уже 6 лет стоит диагноз Вегетососудистая дистония по смешаному типу. Сейчас началось обострение и я хотела бы узнать какие капельницы мне можно покапать, потому что от таблеток и уколов, которые мне прописывали эффекта либо нет, либо он недолгий, а вот когда я ходила на капельницы, то хватало надолго.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться индивидуально, на очном приеме, с учетом всех данных клинической картины, анамнеза, обследований и т.д. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков. Показан курс лечения в барокамере. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы.ВСД-не заболевание,это симптомокомплекс функциональных расстройств, лечение проводится симптоматически.Вы представляете подробные жалобы, давность их развития, что провоцирует развитие симптоматики, мы предлагаем вам варианты решения проблемы.Желательно представить результаты исследований (если они проводились).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней.