Посоветуйте лечение

2015 признаки миелопатии по компрессионно-ишемическому типу. С признаками кистозно-миеломаляционных изменений вещества и компрессией переднего дурального пространства. Дорсальных протрузий МПД С5-С7, 2019 В сегменте С5-С6: размер канала 6 мм- стеноз. Парамедианная грыжа справа, пролабирует в п/канал на 6 мм. Компремирует и оттесняет правый корешок С6. В сегменте С6-С7: размер канала 8 мм, задняя протрузия диска на 4 мм в п/канал В миелографическом режиме в сагиттальной определяются "дефекты наполнения" по средней стенке дурального мешка, соотв. задним пролапсам дисков. Вобщем это коротко. Все лето болела рука правая. По ночам. Теперь боль прошла после приёма витаминов и НПВП , но отсталость постоянное жжение. Тело все одеревенело. Приятного мало. Но вынуждена работать. От операции пока воздержались и очень хочется никогда её не делать. Поэтому благодарна за любую помощь!

Ответы

Здравствуйте. . Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Проведенной терапии совершенно недостаточно.Будет совершенно правильно значительно расширить лечение за счет ноотропных средств,сосудистых препаратов,витаминов. Не следует откладывать проведение очной консультации с опытным неврологом,начало проведения терапии.Вполне возможно подключить физиотерапию, занятия йогой.Это правильно и в ваших интересах. Непременно следует изыскать силы и средства для проведения мероприятий