Постоянная боль при движении

Доброго времени, уважаемый доктор. Мне 25 лет, веду сейчас малоподвижный образ жизни, работаю сидя. Вот уже почти как пол года меня беспокоит правая часть тела, в основном внизу живота справа, а так же сзади на уровне крестца - получается такая постоянная боль со всех сторон. Особенно при движении болевые ощущения значительно усиливаются. Так же и беспокоит сильно правая нога, особенно икра и голень больше сзади (боли (при пальпации в том числе) и как будто нога там "горит" огнём), но и бедро с ягодицей тоже доставляют дискомфорт по ощущениям в них. Пальпировать все эти области больно и никакие обезболивающие таблетки не помогают. В паху справа увеличены лимфоузлы. Не знаю, как это связано, но внизу живота справа постоянное вздутие, бурление, тяжесть, иногда подташнивает, в туалет по большому хожу туговато. Сдавала биохимию - норма, копограмма - норма, узи почек - норма, узи брюшной полости - норма, температуры не было за все это время. Но вот многие советуют пойти к неврологу. Сможете ли вы что-то подсказать по этому поводу? Возможна ли связь между этими всеми ощущениями? Больше уже невозможно терпеть, качество жизни снижено сильно, я уже на опухоль стала думать... Буду благодарна за мнение. Еще скажу, что терапевт мне в поликлинике сказала, что это седалищный нерв защемлён как вариант и выписала уколы и препараты без каких либо дополнительных обследований. В общем, буду ждать вашей оценки ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Невралгия седалищного нерва вполне возможна.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.