Постоянная боль в голове

Сыну 12 лет, у него болит голова. Болит постоянно, вот уже неделю. Участковый врач предлагает сделать какие-то уколы в шею (прямо между позвонками) я отказалась. Были на консультации у доктора, у кандидата наук, который сказал, что это вегето-сосудистая дистония, пройдет, мол, само, но при этом выписал тонну таблеток: железо, ноотропил, еще какой-то препарат дорогущий до ужаса, название не помню...дите ночью от боли стонет. Бабушка моя говорит, что это он растет так активно и советует ничего не принимать, а просто переждать время и попоить травками...вот что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Да, действительно в период роста и полового развития подростка могут возникать такие боли , характерные для вегето-сосудистой дистонии, которые исчезают самостоятельно. Однако, для исключения органической патологии рекомендую Вам провести полное обследование: МРТ, СКТ, Электроэнцефалографию.Для определения дальнейшей тактики требуется консультация невропатолога.
врач  ★★★★★