Постоянно дрожат руки, есть ли лекарство?

Женский. 18. Постоянно дрожат руки. У отца тоже самое и скорее всего передалось наследственно, но это очень мешает жить полноценной жизнью. Пила разные успокоительные ничего не помогло. Заметила что при алкогольном опьянении они перестают дрожать. Может быть есть какие то лекарства которые помогут с этим справиться?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, речь идет об эссенциальном треморе. Есть препараты, которые могут уменьшить выраженность дрожания и улучшить качество жизни, например клоназепам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно провести электронейромиографию,посетите невролога в очном порядке.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Рассмотрите вариант применения леветирацетама. Это достаточно эффективное средство.Прием проводится достаточно длительно ,с постепенным снижением дозы.