Постоянное чувство давления в месте ниже затылка

Доброе утро Постоянное чувство давление,в месте ниже затылка, где позвоночник в голову входит,отдающая как будто внутрь головы, постоянно помутневшее сознание,чувство что как в лодке сижу Постоянное ощущение как будто в очень холодную воду нырнул(все нутро вверх поднимается) Постоянная температура 37,5-38(уже год) На ногтях рук появились продольные полосы Делал мрт головы-чисто Мрт шеи-протрузии дисков Узи сосудов головы и шеи-снижение скоростных показателей соотношению возраста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, биохимию, анализ нп гормоны щитовидной железы,снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Доброе утро,ходил и к терапевту и к неврологу ,сдавал все анализы,разводят руками ,отправляли к психотерапевту Психотерапевт отправляет обратно к ним Замкнутый круг

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Непременно сменить подушку на валик.Контроль АД. Клинический анализ крови,мочи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

Спасибо вам за ответы Забыл написать что находили антитела к эпштейн барру и цитомегаловирусу

Забудьте об этих "страшилках",когда нет желания думать, непременно находят ВЭБ,ЦМВ. Это палка-выручалка для бездельников

Понял вас,спасибо, попробую следовать вашим указаниям . С вами можно как нибудь связь поддерживать ?платные консультации ,что бы вести по ходу продвижения