Постоянные головные боли

Добрый вечер. Постоянные головные боли,уже как года 3,но при беременности проходили. Болт сопровождаются удушьем,как будто кто-то на горло давит . При этом делала снимок головы,анализы крови,узи щетовидной железы,была у двух невропотологов, один сказал,что ничего не видит,другой вообще без анализов чисто по вопросам поставил мигрень. Вес имею избыточный (хотя он не влиял на боли,тк до беременности был нормальный). Но имеется остеохондроз и нарость у истока шейного позвонка. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Большинство головных болей не имеют специфических признаков по данным исследований. Для уточнения вила головной боли нужно знать детали жалоб и анамнеза. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.