Потеря чувствительности одной стороны тела

Здравствуйте, у человека полностью пропали болевые ощущения в правой стороне тела. Все конечности шевелятся, осязание работает, но он абсолютно не чувствует боли и правое ухо стало хуже слышать. От вызова скорой решительно отказывается, а я его уже всего ногтями истыкала, на левой стороне боль есть, на правой нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать нарушение мозгового кровообращения, неопластический процесс. Скорую можно вызвать и без согласия пациента. Необходимо хотя бы выполнить МРТ головы, посетить невролога.

−1
Здравствуйте. Вы не указали давность заболевания. Вместо " тыкания ногтями" необходимо вызывать неотложку, чем быстрее будет проведено обследование и лечение, тем меньше неприятностей в будушем вам угрожает

−1
Дай Бог, чтобы дело было в преходящем нарушении мозгового кровообращения