Потеря координации и равновесия, головокружение

добрый день! мужчина, 27 лет. первый раз почувствовал шум в ушах, потерю равновесия и усталость 4 месяца назад. пошел к врачу, мне сказали, что это воспаление среднего уха. прошел лечение, все симптомы прошли. теперь спустя 3 месяца симптомы следующие - потеря координации и равновесия, головокружение, невозможность сфокусироваться. очень сложно выполнять какую-либо работу или быть активным, все время хочется лежать, т.к. только в этом положении не чувствую этих симптомов. обошел 3 врачей, сказали, что теперь это болезнь внутреннего уха. проводили тесты на координацию, слух, зрение и поставили данный диагноз. на мой вопрос нужно ли мрт, сказали, что нет необходимости пока. пью лекарства почти 3 недели, но результатов нет. бывает редкое улучшение на полдня, но потом снова все как в тумане. отказался по рекомендации врача от соли, курения, принимаю разные лекарства, но результатов нет. к сожалению названий лекарств сказать не могу, только кортизол помню, т.к. лекарства мне выдали врачи сами, названия нечитабельны. большая просьба подсказать, как долго лечится данная болезнь? нужен ли мрт, если так долго нет результатов? или это нормально, что болезнь так затяжно лечится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали точный диагноз, без этого говорить о терапии и прогнозе проблематично. Правильно будет посетить лечащего врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Необходимо контролировать артериальное давление. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи. Возможно, это позволит скорректировать схему терапии.

+1
Здравствуйте.Подключите массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена ,нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Выполнив комплекс мероприятий , вы должны отметить значительное облегчение и ускорить процесс выздоровления.не откоадывайте ,это в ваших интересах.Запомните , если проводимая терапия в течение 3-5 дней не имеет положительного результата, либо она неверно назначена, либо исследования проведены не в полном объёме и диагноз не соответствует