Потеря сознания

Сегодня была экскурсия,стоял нп улице слушал что говорят,и вдруг стало голова кружиться,пот стал выделяться,и слабость.Посидел в тени вроде отпустило но целый день голова болит.Буквально день назад была в колледже была линейка,стояли в спортзале ,Дак вот было все хорошо,но вдруг появилась зевота,вибрация по всему телу,помутнение в глазах и в итоге я потерял сознание.Потеря сознания это был уже второй раз. Мальчик 15 лет. Что надо делать?

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления, этому могли способствовать перегрев и длительное положение стоя. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Так же нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить педиатра и невролога очно для оценки ситуации и определения тактики.