Потеря сознания

Здравствуйте. Где-то раз в 1,5 года у меня ночью происходят какие-то приступы. Среди ночи во сне я отключаюсь( теряю сознание), меня никто не может разбудить. Я ни на что не реагирую, и так где-то минут 15-20, затем потихоньку прихожу в себя. Конечно ничего не помню. Сделала МРТ-норма, ЭЭГ-активность не зарегистрирована. Что со мной происходит? Помогите мне разобраться? Недавно опять был такой приступ.

Ответы

Добрый день. Отсутствие эпиактивности на рутинном (кратковременном) ЭЭГ не позволяет достоверно исключить эпилепсию. Выполните ночной видео ЭЭГ мониторинг и покажитесь эпилептологу.

Здравствуйте. Как часто у вас эти приступы? Имели место эпилепсия. Обследование , разумеется, выполнить лишним не будет, но , выполните мскт, это более достоверно, чем мрт

Когда мне было 28 лет,удаляя зуб ввели новокаин. И вдруг начался шум в голове,затем ощущение вытекающей жидкости из сосудов головы, Как будто стало пусто в голове и каждое мое слово сопровождалось звуком дзинь ,как в пустой казанок. Длилось это минут 15,потом все вернулось на свое место. Но общее самочувствие было неважное. Прошло немало лет и вот однажды утром открыв глаза, увидела скорую помощь у постели. Оказывается я не могла проснуться как бы меня не будили. Сделала МРТ- МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием. Вариант развития Виллизиева круга. Атеросклеротические изменения интракраниальных сегментов обеих ВСА. ЭЭГ- достоверных данных за очаговую и параксизмальную активность не выявлено. Сделана операция : Скаленотомия справа, декомпрессия правой ПА, скелетизация правой ПкА. Зто было в 2006году. И вот спустя 6лет опять началось то же самое. Меня не смогли разбудить. Первый раз было в2012 году, второй -в 2014г., и вот сейчас в начале мая. МРТ и ЭЭГ не показала никаких отклонений. Что же мне делать., а не связано ли это с грыжеобразованием?