Потеряла сознание, подозреваю эпилепсию

Добрый день! На работе упала в припадке сжала зубы закатила глаза накануне выпила вина много, мне 26 у отца была приобретенная эпилепсия от травмы

Ответы

Добрый день. Однократный приступ, генез которого не уточнен, оснований для диагноза пока не дает. Вам стоит обратиться к неврологу очно, выполнить электроэнцефалографию (лучше не раньше, чем через 10 дней от эпизода), МРТ головы. По результата можно будет уточнить природу эпизода утраты сознания и определить тактику.

Здравствуйте. Единичный приступ мог быть спровоцирован алкоголем. Прекратите пить, посетите жпилептолога в очном порядке, впм назначат обследование и разъяснять правила поведения.