Потеряла сознание

Добрый вечер. 4 дня назад потеряла сознание в метро, ударилась или нет не в курсе, очнулась уже в вестибюле. Причина потеря сознание неизвестна. Не была гололна, не сижу на диетах, не беременна, душно не было,давление после было в норме, в первый раз такое. После данного случая беспокоят головные боли, переодически ухудшается зрение,некая потерянность. Иногда случается тошнота и легкое головокружение, как бы предвестник потери сознания, но все обходится( ложусь, растирают руки и ушлые раковины), после этого дикая боль в висках. Таблетки никакие не принимала, 23 года. К врачу записана послезавтра, но хотелось бы консультации и возможные причины сего действия. Спасибо

Ответы

Ддравсьвуйте. Вполне вероятно у вас проблема с сосудами шеи и головы( выполните уздг), непременно сники указанных отделов, контроль АД не менее 2 раз в день.

Добрый день. Для уточнения предполагаемых причин важны детали эпизода - ка потеряли сознание, резко или постепенно, сколько были без сознания, что беспокоило до и после и т.д, так же неврологический осмотр. Один из возможных вариантов - вазо-вегетативный обморок. В плане обследований общий анализ крови, электроэнцефалограмма, УЗДГ сосудов головы и шеи, с результатами - к неврологу.

Юлия Александровна, сознание начала терять постепенно. Сначала началась сознание. Приехала скорая - померила давление, оно было отличным. До этого случая ничего не беспокоило, все было прекрасно. Ну а сейчас, головные боли... Вчера весь день была дома, ничем не занималась, состояние было получше. Сегодня прогулялась пару часов, погода прохладная, спустя полтора часа опять боли и легкое головокружение, мутно зрение, боли в висках и тошнота. Сейчас лежу, если встаю - подташнивает..

В ваших нынешних ситуациях просматривается ортостатическая гипотензия