Повышенная корковая активность у ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку 1год и 7 месяцев. Девочка очень активная, находится в перевозбужденном состоянии, часто устраивает истерики, если что не по ней укладывается на пол и истирит, очень трудно её переключить на что то другое, всего добивается криком. Еще у нее все время куда то идут ноги, даже когда спать ложимся, руки расслаблены, а ноги маршируют. Обратились к неврологу, сказали повышенная корковая активность и выписали нам противоэтилептический препарат депокин хроносфера 250 мг. Я не пойму зачем ребёнку, который не страдает эпилепсией, назначать препарат с такими тяжелыми побочными действиями? Неужели нет более мягкого препарата, что бы купировать наши истерики? Помогите пожалуйста, незнаю что делать, принимать или не принимать данный препарат.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! В данном случае ребёнка необходимо обследовать,обратитесь повторно к неврологу.Если патологических изменений не будет выявлено, то в качестве терапии достаточно будет использование мягкого успокоительного препарата на основе трав.
врач  ★★★★★