Повышенная возбудимость у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 4. Последнее время стала хуже спать (долго засыпает, ночью несколько раз просыпается, сон беспокойный), наблюдается повышеная возбудимость, концентрация внимания менее продуктивна. Были у врача-педиатра, сказал, что все в порядке, пройдет со временем. Подскажите пожалуйста какое успокоительное подавать? (Наш врач против любых лекарств, а на ребёнка жаль смотреть, в садик встать с утра не может. Чаи и травы успокоительные, молоко с медом эффекта не принесли)

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение тенотена, это гомеопатическое средство. Обсудите его применение с врачом, возможно, он с ним согласится. Так же можно давать отвар пустырника на ночь, делать ванны с лавандой. Важна достаточная физическая активность в течение дня, полезно посещение бассейна.

Здравствуйте. Непременно начинайте приём пустырника форте в обед и вечером в возрастной дозе. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило ,начало терапии и выполнение режима ,позволит успокоитьтребёнка ,привести его к адекватной реакции на внешние раздражители.