Повышенное давление, шаткость

Здравствуйте! Меня зовут Света. Мне 49 лет. Меня мучают вот такие симптомы: Головокружение и головная боль Повышенное давление Непереносимость жары Нарушения сна (сонливость или бессонница) Общая слабость Проблемы с координацией движений Шаткость походки Тахикардия Снижение артериального давления Онемение нижних и верхних конечностей Потеря чувствительности рук или ног Снижение памяти и внимания. Что Вы мне посоветуете предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови (в том числе глюкозу), анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. На время исследований вполне возможен прием пентавита, настойки женьшеня по 40капель 2 раза вдень.