Пояснение диагноза

Мой диагноз: Мозжечковая дегенероция,явно выраженной атаксией ходьбы. Нарушена речь.Это так и останется на всю жизнь?Лечение 1 раз в 3 месяца. Мильгама,кортексин,мексидол,нейрокс,пикамилон,нейромультивит. Может это все лишнее? Без лекарств можно обойтись?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание относится к дегенеративным. Течение может быть стабильным или с постепенны прогрессированием. Курсы терапии позволяют несколько улучшить обмен в нервных клетках, замедлить их гибель, улучшить функцию, хотя остановить заболевание не могут. Проходить курсы желательно, это то, что можно сделать в данной ситуации.

Здравствуйте. Вы не указали, что послужило причиной . От этого все и будет зависеть. Кромеиуказанныхтпрепаратов необходим массаж, гимнастика, физиотерапия, иглорефлексотерапия. Прогнозы -самое неблагодарное занятие, но, надежда всегда должна оставаться.