Пояснение диагноза

В 2015 году был поставлен диагноз: Последствия поперечного миелита с вовлечением поясничного утолщения и конского хвоста от 04.07.2015г. Очень выраженный нижний спастический парапарез. Чувствительные нарушения с уровня Т11-L1. Нейропатический болевой синдром. Тазовые нарушения. В ходе лечения улучшении не наблюдается, дальнейшее лечение не назначено врачи пояснили что дальнейшее лечение бесполезно в связи с упущенным временем!

Ответы

Здравствуйте. Попытки лечения оставлять не стоит, возможно назначение физиотерапии, сосудистых, ноотропных препаратов метаболиков, миорелаксантов. Оптимально пройти полный курс реабилитации в специализированной клинике, включая так же массаж, лечебную физкультуру. Говорить о реабилитационном потенциале заочно затруднительно, но продолжать терапию желательно.

Здравствуйте. Бесполезным может быть дездействие. Непременно начните с проведения заочной консультации неврологического центра, вполне возможно, вас пригласят на очную консультацию и лечение. Не следует слушать ваших докторов, их мнение вполне можно оспорить. Начните искать , двигаться в сторону лечения. Это в ваших интересах.