Пояснение диагнозов

Здравствуйте! Мне неожиданно поставили диагноз - эпилепсия. Явный приступ,спотерей сознания был один раз, но ЭЭГ подтвердил эпилептический синдром. В НИИ им. Бурденко его первый раз и поставили. Была обнаружена мальформация сосудов, левой височной доле. В операции отказали, пояснив, что расположена в очень опасной зоне и может повлиять на неврологический статус. Эпилептолог назначила лечение, но чувствую себя значительно хуже - постоянные головокружения, шатает, иногда не могу встать, реакция на громкие звуки. Врач предложила лечь в психоневрологический центр, где сразу поставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Но у меня нет никаких страхов и прочее, кроме головокружения. Скажите, есть какая-то связь с эпилепсией и стоит ли мне ложиться в эту клинику? Уж очень меня пугает такое клеймо( и остерегаюсь неправильного лечения

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего препарат подобран неправильно.Рекомендую провести консультацию в центре "планета мед"(если вы в Москве).Весьма грамотный,умеющий нестандартно думать доктор,подберет вам терапию.Уверен, выполнив рекомендации, вам будет значительно лучше, самочувствие восстановится. Не откладывайте проведение очной консультации .

Здравствуйте. Описанная симптоматика вполне может быть связана с астено-невротическим синдромом. При эпилепсии повышается возбудимость центральной нервной системы и это повышает её чувствительность к внешним факторам, что может проявляться весьма разнообразно. Опасаться диагноза не стоит, сейчас невротические проявления в той или иной степени есть у большинства людей. Если пока сомневаетесь относительно стационарного лечения, обсудите с врачом возможность амбулаторного подбора терапии. Если достаточного эффекта достичь не удастся, можно будет вернуться к вопросу о лечении в стационаре.