Пояснение назначения врача

Здравствуйте! Врач выписала колоть уколы витаксон,ревмоксикам,дексалгин,и мидокалм десять дней,но не расписала схему как правильно колоть. Мой возраст 62 года у меня сахарный диабет и мучает очень острый хондроз. Обьясните мне пожалуйста зачем мне столько много уколов?

Ответы

Здравствуйте. В целом комбинация стандартная, нестероидный противовоспалительный препарат, миорелаксант, витамин группы В. Не совсем понятна цель назначения двух аналогичных препаратов (дексалгин и ревмоксикам), достаточно одного из них. Препараты в инъекциях дают эффект быстрее, но, если Вы не хотите колоть несколько препаратов, можно обсудить с врачом замену части из них на таблетированную форму. Так же желательно назначение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Спасибо! А подскажите как колоть раз в день ,витаксон через день или каждый день,ревмоксикам и дексалгин я читала что колоть только первые дни заболевания а не 10 как выписала врач

Здравствуйте. Действуя по " стандарту" ваш доктор не видит больного , совершенно. Вы не указали , какой отдел позвоночника поражён. Начните с проведения массажа, гель вольтарен после проведения процедуры. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Если нет проблем онкологического характера, выполните физиотерапию( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, ддт). Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Это вполне достаточно для перевода острой фазы в стадию ремиссии.