Пояснение результата исследования

единичные очаги в белом веществе лобных долей,легкая перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,вероятно сосудистого генеза легкая кортикалная атрофия.Какой прогноз?Можно ли выличить?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место сосудистая патология. Поддержание стабильного состояния возможна. Важно контролировать артериальное давление, уровень холестерина, глюкозы, коагулограмму, при необходимости подбирать гипотензивные, гиполипидемические препараты, антиагреганты. Так же возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаоликов, витаминов, антиоксидантов. Посетиет врача очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Для прогноза слишком мало информации Непременно посетите невролога и нейрохирурга. Вы не указали повод для проведения исследований. Не откладывайте посещение докторов в очном формате. По совокупности данных можно принимать решение по терапии . Что касаемо прогнозов, это занятие совершенно не благодарное, особенно в медицине, сбываются крайне редко.