Пояснение результата исследования

Здравствуйте хотела бы узнать что все это значит?? Аорта:уплотнена, не расширена.диаметр фиброзного кольца 2.3 восходящая аорта 2.6

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место атеросклероз аорты. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Это не полное заключение . Для полноценного ответа вам имеет смысл продолжить исследование, выполнить клинический м биохимический анализ крови, узнать ваши жалобы( повод для проведения исследования). Это единичное исследование, говорить о том, что имеет место атеросклероз невозможно, мы не ведает ни пола , ни возраста, ни результататов предыдущих исслелований