Пояснение результата исследования

Добрый день! Сделала узи позвоночного отдела, в заключении написали расширены паравертебральные венозные сплетения на уровне.... Что можно просить для их сужения?

Ответы

Здравствуйте. На основании обследования лечение не назначается. Подбор лекарственных препаратов и схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики.

Спасибо

Здравствуйте. В вашем случае нет ни какого повода для назначения терапии( вы не представили полноценного заключения). Только полная информация, с жалобами, результатами исследований позволит вам решить проблему . Не откладывайте проведение исследований и Выложите результаты . Непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии

На протяжении недели былел низ спины. Проколола 5 дней Диклафенак,не было результата.начало болеть бедро резкой болью и отдавать в ягодицу. боль в пояснице ноющая и в состоянии покоя тоже ныла. сделала узи поясничного отдела позвоночника. Заключение :эхо признаки дегенеративной болезни дисков поясничного отдела, медианная протрузия дисков, расширены паравертебральные венозные сплетения, спондилез. имеется болезнь реактивный артрит, сакроилеит и коксартроз.