Пояснение заключения ЭЭГ

Помогите расшифровать ЭЭГ : Альфа ритм- регистрируется нерегулярно, симметричный, немодулированный, частотой 9-10-11 Гц, амплитудой 57 мкв, форма альфа волн заостренная. Региональные различия сглажены Бета ритм-среднего индекса, регистрируется диффузно, амплитудой до 19 мвк,расположен диффузно, частотой 15-21 Гц. Медленные волны тета диапазона представлены одиночные графоэлементами ,преимущественно по передним отделам,амплитудой до 15 мкв. Проба открывание -закрывание глаз- реакция однородная, достаточная. Ритмическая фотостимуляция-РУР слаба в альфа диапазоне. Гипервентиляция(3 мин) увеличился индекс альфа ритма, регистрируются еиничные билатервально-синхронные вспышки альфа волн , амплитудой до 79 мкв. Заключение ; 1)Умеренные диффузные изменения биоэлектрического активности головного мозга регуляторного характера в виде дезорганизованного альфа ритма. 2)Неустойчивость общего функционального состояния головного мозга, преобладание процессов возбуждения над процессами торможения. 3) В условиях данной записи грубые очаговые изменения и эпилептиформные знаки не выявлены. На записи ЭЭГ регистрируются артефакты от движения век.

Ответы

Здравствуйте. Грубых изменений нет. имеющиеся изменения могут быть связаны со стрессом. Обследование правильно интерпретировать в рамках клинической картины и анамнеза. Посетите с результатами очно врача, который назначил исследование.

Здравствуйте Вы не указали повод для проведения исследования( жалобы). Без этого не может быть полноценной интерпретации. Данное заключение не имеет клинически значимых изменений