Пояснение заключения КТ

Пол Ж, 73года. Межполушарная щель не смещена. Ширина передних рогов бок. желудочков:слева6мм, справа6мм, расположены симметрично, 3желудочек 3мм. 4жел обчн. симметрично ЗЧЯ. Конвекситальные подпаутинные пространства диффузно расш до6-7мм Цистерны мозга расш. Углублены борозды червя мозжечка. Турецкое седло и гипофиз не изм. Костно-деструкт. изм. нет. В видимых отделах ППН и орбит патологии не выявл. Заклчение КТ: диффузно-атрофический процесс коркового типа. Какие способы есть остановить процесс и улучшить уже возникшие нарушения в моем возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Замедлить нарастание явлений возможно. В плане лечения назначаются сосудистые, ноотропные препараты, антиоксиданты, метаболики, витамины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии