Пояснение заключения МРТ головного мозга

Заключение МРТ: Небольшая венозная ангиома в правой теменной доле. Единичный очаг глиоза в правой теменной доле, без патологического контрастирования. В остальном патологических изменений головного мозга не выявлено. Можно узнать Ваше профессиональное мнение все так печально?

Ответы

Здравствуйте. Сосудистое образование носит врожденный характер, может протекать бессимптомно, но важно знать его размеры, локализацию. Участок глиоза это остаточные изменения, возможно, после каких-либо сложностей при рождении, клинически незначим. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Можно узнать,а если это приобретенное и оно находится в стадии развития. То чем это грозит?

Здравствуйте. Вы не указали, имела ли место травма, тяжело протекающие инфекции. Необходимо уточнить ваши жалобы, провести дополнительные исследования. Непременно контроль внутричерепного давления . Дать предсказания совершенно невозможно. Необходимо очно посетить нейрохирурга и решать вопрос о проведении терапии. Это правильно и в ваших интересах .