Пояснение заключения МРТ головного мозга

Здравствуйте, прошла МРТ головного мозга, заключение: Признаки ишемии головного мозгав виде невыраженного перивентрекулярного линейного лейкоареозаи множественно сосудисто-дисметаболических очагов в белом веществе лобно -теменной области обоих полушарии (дисциркуляторная энцефалопатия), наружной(конвекситальной( и внутренней симметричной гипотрофической гидроцефалии, пролабированния супроселярной цистерны в полость турецкого седла. (феномен пустого турецкого седла). данных за острое нарушение мозгового кравообращения и объёмный процесс головного мозга не выявлено. Мне 43 года , что все это означает, Ишемия мозга это опасно?

Ответы

Здравствуйте . Вам следует выполнить уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, непременно приём нейромультивита, наружно- гель вольтарен не менее 2 раз в день. Не лишним будет выполнить магнитотерапию,

Здравствуйте. На настоящий момент ничего катастрофического нет, но, вероятно, Уу Вас имеет место повышения артериального давления, возможно холестерина, сахара крови. Необходимо разораться в причинах выявленных изменений и подобрать лечение, чтобы не допустить прогрессирования. Оставление ситуации без внимания со временем может привести к нарушению мозгового крообращения, а это уже более серьезно. Сдайте биохимический анализ крови (в том числе глюкозу, липидные фракции, глюкозу), коагулограмму, с результатами посетите терапевта. Так же ведите дневник артериального давления, измерения 3 раза в день в течении недели, по результатам решается вопрос о подборе гипотензивной терапии.