Пояснение заключения МРТ и рентгена
Здравствуйте, по направлению терапевта сделала МРТ (в приложении фото) головного мозга на нём было обнаружено дополнительное включение в передней трети серпа, с достаточносеткими контурами размером 0.2 х0.6х0.7 см гипоинтенсивное по всем программам без объёмного воздействия на окружающие ткани мозга. В заключении МРТ написали, что это может быть кальцификация. Невролог меня направил на снимки черепа, по результатам снимка написали, что там выявлена обызвествление серповидного отростка и направили на дополнительный снимок турецкого седла. Заключение снимка турецкого седла: на рент-ах турецкого седла обызвествление ретроселлярной связки над скатом турецкого седла, в остальном без особенностей (на мрт турецкое седло и гипофиз не изменены). В поликлиннике сейчас нет невролога и на прием не записывают, подскажите что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. Результаты необходимо интерпретировать в рамках клинической картины, данных анамнеза, неврологического статуса. Во многих случаях кальцинат может быть асимптомным и не давать клинически значимых проявлений. Посетите невролога очно, как только будет возможность.
Здравствуйте. Укажите повод для проведения исследований. Выполните исследование уровня половых гормонов,ваш возраст. Вполне возможно имели место воспалительные заболевания