Пояснение заключения МРТ сосудов головного мозга

Здравствуйте девушка 23 года.Более года беспокоит всд с переодическими ПА.Так же имеется шейный остеохондроз.Панически боюсь инсульта,в связи с этим на днях прошла мрт артерий головного мозга.Помогите расшифровать заключение : Мра картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по правой соединительной артерии.Ассиметрия диаметра интракраниального сегмента позвоночных артерий.Ассиметрия диаметра задних мозговых артерий. Скажите на сколько все серьёзно ? Из симптомов:страх,тахикардия,потливость,легкое покалывание рук и ног. Или же это все же симптомы всд ?

Ответы

Здравствуйте. МРТ в пределах нормы. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Ваша задача начать адекватную терапию проблем шейно- грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером. Это вам поможет избавиться от проблем