Пояснение заключения МРТ

Добрый день! Была проблема с воспалением большого берцового нерва. При осмотре неврологом выявили патологию пирамидной системы, высокие сухожильные рефлексы по функциональному типу, живые рефлексы с рук, клонус стоп. Периодически был нистагм. Рефлексы более выражены на правой ноге, чем все остальные, брюшные отсутсвуют. Есть нарушение чувствительности с правой стороны. Бывают также головные боли с двоением в глазах и появлением тяжести в ногах, также бывают сильные приступы усталости. Есть снижение зрения на правый глаз и нарушение цветового зрения. По результатам МРТ без контраста выявлена ассиметрия желудочков, умеренно выраженное расширение архоноидального пространства большой цистерны головного мозга, протрузии межпозвоночных дисков в шейном отделе без поражения спинного мозга.. Была в стационаре, поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит, потом изменили на ВСД, потом на энцефалопатию. Признаков ни энцефаломиелита, ни энцефалопатии на МРТ нет. Какое это ещё может быть заболевание? Мне 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ головы с контрастом, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По результатам посетите невролога повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. В заочном формате мы этого не определим. Необходима очная консультация грамотного нейрохирурга(лучше в специализированном отделении). На сайте можно найти клинику,выложить жалобы и данные исследований, выяснить возможность консультации). Желательно ,не откладывать ,