Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте.Сделала мрт,в результате написано : Кістозно-атрофічні зміни лобної,скроневої та потилочної часток лівої гемісфери головного мозку.Арахноїдальна кіста полюсу правої скроневої частки.На сколько это серьездно?

Ответы

Здравствуйте. Наличие кистозного образования всегда неприятно. Необходимо установить причину ,давность образования,только затеи принимать какие либо решения. Вы не указали повод для выполнения исследований(ваши жалобы)

Здравствуйте. изменения умеренные. Пациенту целесообразно проведение курсового лечения у невролога. для полноценной интерпретации исследования необходимо знать жалобы, анамнез. посетите по результатам невролога очно.

Жалобы(стреляющая боль в голове слева)

.

Непременно выполните уздг сосудов головного мозга,снимки шейного отдела позвоночника