Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! Прошла мрт позвоночника, обнаружена протрузия L5-S1 - до 3 мм. Врач сказал, что возможна погрешность, +- мм,2. До этого был диагноз грыжа 5 мм в том же месте. Возможно ли такое, что грыжа так и осталась, но из-за низкого тесла (GE Brivo MR235) 0,3), аппарат был не точен? Он сказал мне, что доктора могут по разному интерпретировать, кто-то пишет протрузия, а кто-то грыжа.

Ответы

Здравствуйте. Погрешность исследования возможна, а при низком разрешении дифференцировать грыжу от протрузии не всегда возможно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Отличить потрудились от грыжи не сложно. Смените доктора,после ознакомления сос снимками вам будет выставлен правильный диагноз и назначена терапия. В состав ее желательно включить нестероидный противовоспалительный препарат,витамины грВ,наружную терапию,физиотерапевтические мероприятия. Здоровья вам ,не откладывайте начало лечения