Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! на МРТ атероскрероз сосудов головного мозга, замедлен кровоток с обеих позвоночных артерий, непонятный симптом, как судороги в голове, это опасно? 48 лет,ж

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы прогноз был наиболее благоприятным, необходимо проходить комплексное лечение у невролога и терапевта, в том числе подбор гипотензивных препаратов, гипохолестеринемических, сосудистых, антиагрегантов, ноотропов. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Не самый лучший прогностический признак. Непременно начните полноценное обследование (клинический ,биохимический анализы крови, уровень витиаминов и микроэлементов крови). По результатам исследований необходимо проведение терапии. В состав ее должны входить нестероидный противовоспалительный препарат ,ферменты, статины(под постоянным контролем врача).