Пояснение заключения МРТ

МРТ позвоночника. Здравствуйте, 23 года, проходил МРТ грудного отдела позвоночника и получил такой диагноз: "Сколиотическое искривление ГОП, смещение дурального мешка в позвоночном канале, контрлатеральное смещение жирового тела позвоночного канала больше в верхнегрудном отделе, не исключается поддавливание им левых нервных корешков. Деральный мешок не деформирован, мед позвоночник диски не изменены" Все плохо ? Что делать, травм позвоночника не было, помню что сколиоз со школы поставили

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, если позвоночником заниматься, стабильное самочувствие вполне достижимо. С результатами стоит обратиться к неврологу для определения тактики терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте. В школе начиналось с нарушения осанки. Непременно проведение исследований углов смешения. Ношение корсета коррегирующего(при необходимости). Прием наклофена, нейромультивита, массаж, с последующим втиранием геля вольтарен. Непременго магнитотерапия. Посещение занятий йогой