Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Прокомментируете пожалуйста результаты МРТ артериография головы. Заключение: МРА картина развития Виллизиева круга в виде снижения кроватока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям, в значительной степени слева. Ассиметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D>S. МРА-данных за наличие артериовенозных мальформаций, анивризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. И нужно ли пройти ещё обследования?
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, такие изменения могут быть асимптомными. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника., осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, наклофен, Нейромультивит. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнение упражнений лечебной физкультуры.