Пояснение заключения МРТ

Определяется расширение ретроцеребеллярной цистерны и большой цистерны мозга до 9.0 -11.0 мм сагинальной плоскости . Мрт данные за начальные проявления межпозвоночного остреохондроза шейного отдела позвоночника с протрузией диска C6-7 до 2.0мм. Это киста?

Ответы

Здравствуйте. Имеется расширение ликворных каналов центральной нервной системы. Протрузии встречаются у многих людей и в большинстве случаев асимптомны. Данных за наличие кисты не предоставлено. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.