Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! Сделала Мрт головы и сосудов(без кровотока). Обнаружена гидроцифалия и микроаденома гипофиза. Невролог направила на Эхо Эг и РЭГ. Нужны ли эти обследования, если я сделала МРТ и никаких патологий в сосудах МРТ не показало? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Исследования, скорее всего, не дадут существенной информации, которая может оказать влияние на лечение. Однако, возможно врач имеет конкретную цель, назначая их. Обсудите тактику с лечащим врачом. Попросите назначить терапию в соответствии со всеми данными, а обследования сможете выполнить планово.

Здравтсвуйте. Вы не указали ваши жалобы. Вполне возможно, доктор ориентировался именно на них. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. Посетите повторно доктора, попросите пояснить цельисслкдований. Неперменно посетите эндокринолога