Пояснение заключения МРТ

Делал МРТ сосудов головного мозга. Объясните что это может значить и опасно ли это??. Вот что я не понял: Виллизиев круг разомкнут, правая ЗСА не визуализируется, левая ЗСА малого диаметра. Ток крови по сифонам обеих ВСА без особенностей. Ток крови по средним мозговым артериям симметричен, кровоток прослеживается до М4 сегментов, не обеднен. ...................................ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаков вен и синусов головного мозга не выявлено. МР - признаки разомкнутого Виллизиева круга, гипоплазии правой позвоночной артерии. Подскажите.

Ответы

Здравствуйте.Патология имеет врожденный характер.Вы не указали повод для проведения исследований ,ваши жалобы. Непременно посещение нейрохирурга и невролога.По результатам проведенного исследования вам непременно дадут рекомендации.Не откладывайте проведение консультации,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Имеются врожденные особенности развития, отклонение от классического расположения сосудов, но в большинстве случаев никакой симптоматикой не проявляется. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости..