Пояснение заключения МРТ

по результатам МРТ головного мозга умеренно выраженная наружная атрофическая гидроцефалия.резкая и звитость позвоночных и базилярной артерий.нарушение венозного оттока по левому поперечном синус.остеохондроз шейного отдела позвоночника.Может этот диагноз давать нарушение координации в руках и ногах.Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Непременно может . Выполнение массажа шейно- воротниковой зоны, головы. Прием наклофена , нейромультивита, выполнение гимнастики для шеи, упражнений лечебной физкультуры. Непременно физиотерапия( магнитотерапия). Посещение невролога с результатами исследований. Ввполнеие рекомендаций позволит вам значительно улучшить ваше самочувствие. Не откладывайте провелхдение исследований и начало проведения терапии.