Пояснение заключения МРТ

Был на приеме у невропотолога. Назначил МРТ в Мелитополе. Была усталость, общая слабость, головокружение – шатало из стороны в сторону. Вот результаты МРТ: Головной мозг – умеренно выраженая наружная гидроцефалия. Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии.МРТ сосудов: отмечаеться сужение правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе. ( Только проблемные облости остальное все норм) А вот результаты МРТ на диске: https://yadi.sk/d/mtEuYvle3LsDyc Врач сейчас у нас в городе принимает новичок. Неопытный. Тот что смотрел врач ушол в отпуск. Что делать? МРТ шей? УЗИ ли КТ? Сейчас отмечаеться сильный шум в ушах. 21 год. Мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Начните с приёма наклофена, нейромультивита, массаж шейно- воротниковой зоны с последующим втиранием геля вольтарен. Гимнастика для шеи, выполнение физиотерапевтического лечения. Не откладывайте проведение терапии, это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. После снятия болевого синдрома вполне возможно посещение спортзала, бассейна.